TUTORIAS 2012 –2013

TUTORÍAS   2013-2014
CURSO AULA TUTORÍA
                                                                                   ESO                  
1 1AE 116 Miriam Matito Cordero
2 1BE 117 Gregoria Martín Ramírez
3 1 BBE Marcelina  Marcos García
4 1CE 210 Rafael Fernández Castaño
5 1DE 211 Jesús Mª  Tejeda Sereno
6 2AE 127 José Luis Rodriguez de la Gala 
7 2BE 120 Isabel Pérez Gómez
8 2CE 121 Mª Remedios Ruiz Donoso
9 2DE 122 Israel  Cardador Castanedo
10 3AE 124 Antonia  Hinojosa Cardeñosa
11 3BE 221 Esperanza  López Rivero
12 3CE 125 Tomás Montero Gómez
13 3BD 220 Ana  González Torrado
14 4AE 303 Elisa  Venegas Mira
15 4BE 302 Juan Francisco  Mártinez Moreno
16 4CE 301 Interino Inglés
17 4AD 304 Jorge  Dieguez Rodriguez- Montero
 BACHILLERATOS
18 1AB 300 Francisco Tardio Gastón
19 1BB 305 Luis Sánchez Fernández
20 1CB 306 Eva Gamino Pacheco
21 2AB 310 Rosario Porras Trenado
22 2B/CB 311 Mª Carmen Gómez Mayoral
23 2DB 312 Heliodoro  Núñez López
 PCPI
24 1ºPCPI 114 Isabel  Costo Zamoro
25 2PCPI 113 Juan  Sánchez González
 CICLOS
26 1º GA 111 Virginia Nieto Bravo
27 2º GA 212 Mª José Gutierrez Manso
28 2º AF 201 Mª Luisa de Solis Da costa
29 1ºAF 202 Juana  Gemio Samino
30 1ºAU Luis  Puente Ranz

 

 

biblioteca2

                   search
BUSCAR LIBRO

                                             LISTADO ALFABÉTICO

 

 

 

 

 

 


 

 

                                                                                                          

         En este menú verás todos los artículos de cada departamento a modo de blog.

 

CONSEJO ESCOLAR

CURSO 2017/18

 

PRESIDENTA

Dª LEONOR GALLEGO CALDERÓN

SECRETARIO

D. JORGE COSTA RAMOS

JEFA DE ESTUDIOS

Dª ROSA ISABEL TAMUREJO SÁNCHEZ

REPRESENTANTES DE PROFESORES

D. ANTONIO AGUDO AZCONA

Dª ISABEL CASAS SUÁREZ

Dª LORENZA MANSILLA CALDERÓN

Dª MARCELINA MARCOS GARCÍA

 D. ANTONIO MERCHÁN MORALES

REPRESENTANTES DE PADRES

Dª ISABEL MARÍA ANDRADE ÁLVAREZ

Dª MARÍA DEL PILAR BOZA DÍAZ

D. ANTONIO MARTÍN MUÑOZ LÓPEZ

REPRESENTANTES DE ALUMNOS

D. MÁXIMO LUIS BUENO MARTÍNEZ

Dª CLAUDIA NICOLÁS FERRERA

D. POL BUSTOS REYES

D. LORENZO VALLS PELÁEZ

REPRESENTANTE DEL PERSONAL NO DOCENTE

 Dª FRANCISCA VIVAS MORCILLO

REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO

Dª ISABEL ROCHA GÓMEZ

REPRESENTANTE DEL AMPA

 

 

 

 

 

I.E.S. "PUENTE AJUDA" DE OLIVENZA
CURSO 2018/19
Órganos de Gobierno y de Coordinación Docente
               
 EQUIPO DIRECTIVO
               
 Directora Rosa Isabel Tamurejo Sánchez
 Jefe de Estudios Jorgel Costa Ramos
 Jefa de Estudios Adjunto de Ciclos Formativos Carmen González Torvisco
 Jefa de Estudios Adjunto de Secundaria Antonia Hinojosa Cardeñosa
 Secretaria Patricia Hernández Maeso
               

 JEFES DE DEPARTAMENTO

 Dpto. de Artes Plásticas Manuel Matamoros Palacios
 Dpto. de Ciencias Naturales Inés Gil Peña
 Dpto. de Educación Física y Deportiva Marc Circujano Diez
 Dpto. de Filosofía Luis Diego Calleja García
 Dpto. de Física y Química Mª Isabel Sánchez Peña
 Dpto. de Geografía e Historia Carmen Gómez Mayoral
 Dpto. de Inglés Ana Márquez Becerra
 Dpto. de Francés Julia Padilla Montaño
 Dpto. de Latín Mª Angeles Aranda Calle
 Dpto. de Lengua Castellana y Literatura Isabel Casas Suárez
 Dpto. de Matemáticas Luis Sánchez Fernández
 Dpto. de Orientación Estrella Mª Sandín Lavado
 Dpto. de Tecnología Alvaro  García Fernández
 Dpto. de Economía Antonio Merchán Morales
 Dpto. de Música Eloisa Dominguez Silva
 Dpto. de Sanitaria Maite Cabrero Fraile
 Dpto. F.P. de Administración Manuela Santos Cabanilla
 Dpto. de Actividades Complementarias Venancio Sánchez Rodriguez
 Dpto.  T.I.C.(Tecnologías de Información y Comunicación) Tomás Montero Risueño
 Responsable de Biblioteca Francisco Javier Martínez  Moreno 
 Representante en el CPR Francisco Javier Martínez  Moreno 
Fam. Prof. Sanidad Maria Teresa Cabrero Fraile